Без предупреждения заблокировали мою банковскую карту с единственным доходом - могу ли я подать на судебных приставов?

• г. Заозерск

Мне заблокировали банковскую карту, без предупреждения. Я обратился к судебному приставу, они сказали что заблокировали мне счет, т.к не могли меня найти. На эту карту приходит мой единственный доход. Заблокирована она уже больше недели, из за этого у меня задолженность по считам. Могу ли я подать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

если имеется исполнительное производство. действия судебного пристава законны.

Спросить
Пожаловаться

Заблокировала банковскую карту от мошенников звонили мне и сказали что карта заблокирована и на моё имя взят кредит. Я СРАЗУ заблокировала карту и сделала перевыпуск карты могут ли мошенники снять деньги с новой карты?

Судебные приставы арестовали пенсионую карту. Это единственный мой доход. Я позвонила им.на что они мне ответили через 3 дня карту раблокируют. Прошло уже больше двух недель. Арест с карты не снят и я не могу дозвониться судебному пристава. Он не берет трубку. Что мне делать.

Судебные приставы заблокировали заработную карту. Это мой единственный доход. Это вообще законно без предупреждения блокировать карту?

Перевели зарплату на банковскую карту ВТБ. Карта мультивалютная На карте денежные средства в рублях и долларах. Карта заблокированна без предупреждения. Как вывести с карты деньги на эл.кошелек. Могут ли приставы вычислить мой э.кашелек?

2 месяца назад банк заблокировал мужу зарплатную карту ссылаясь на судебных приставов, якобы это они заблокировали его карту. Но после долгих выяснений оказалось, что судебные приставы даже не собирались блокировать карту. Когда муж пришел в банк и потребовал объяснений почему его карта заблокирована, они сказали, что они заблокировали карту так как у меня (то есть жены) есть просроченная задолженность по потребительскому кредиту. Банк заявил что разблокируют карту только тогда когда он подпишет им бумаги, в которых он берет мой кредит на себя со всеми процентами. Официально показывать блокирование карты они отказываются. Правомерны ли действия банка? И можно ли на них найти управу?

Заблокировали карту втб, это мой единственный доход воспитываю ребёнка и на эту карту приходят алименты, а карта заблокирована, можно ли в банке написать заявление и зафиксировать сумму которую они будут снимать а не все поступлания на карту?

Банк ВТБ 24 заблокировал зарплатную карту, ссылаясь на просроченную задолженность. Этот счет единственный источник дохода. От долга я не отказываюсь, но имеют ли они без исполнительного производства это делать? Взяла с работы справку, что на эту карту приходит з/п. Куда можно обратится по разблокировке карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на банк который заблокировал зарплатную карту и списывает средства со счёта без суда, в погашение задолжности, это единственный мой доход.

ФССП заблокировало зарплатную карту

Судебный пристав заблокировала мою зарплатную карту за задолженность по ЖКХ. Я сейчас проживаю в Санкт-Петербурге, а исполнительное производство находится во Пскове. Прописан я во Пскове, но больше двух лет там уже не живу... В результате моя семья осталась без средств к существованию... Что я могу предпринять в данной ситуации и могли ли они блокировать мою зарплатную (!) карту?

Здравствуйте, у меня такая проблема приставы выставили счёт на сумму 34490 по задолженности. В итоге заблокировали мою зарплатную карту. Хотя это мой единственный доход. А у меня на обеспечении находится несовершеннолетний ребёнок. И теперь снимают все деньги, которые приходят туда. Могут ли они это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение