Без предупреждения заблокировали мою банковскую карту с единственным доходом - могу ли я подать на судебных приставов?

• г. Заозерск

Мне заблокировали банковскую карту, без предупреждения. Я обратился к судебному приставу, они сказали что заблокировали мне счет, т.к не могли меня найти. На эту карту приходит мой единственный доход. Заблокирована она уже больше недели, из за этого у меня задолженность по считам. Могу ли я подать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

если имеется исполнительное производство. действия судебного пристава законны.