Судебная повестка не доставлена по месту прописки - возможны последствия и способы обжалования

• г. Москва

Судебная повестка не пришла по месту прописки, но приходили на дом где я раньше был прописан. Мой отец повестку отказался брать, т.к. я там не появляюсь достаточно давно. Может ли суд состояться без меня? И смогу ли я подать жалобу, что был не уведомлен?

Ответы на вопрос (3):

Динара!

Да, скорее всего будет вынесено заочное решение, которое Вы вправе и отменить и обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

посмотрите на официальном сайте суда, вынесено ли решение.

Спросить
Пожаловаться

идите в суд сами, а лучше пошлите юриста. "Страусиная" политика в судах редко до добра доводит...

Спросить
Пожаловаться

Мне отправлена повестка в суд по месту прописки, но проживаю я по другому адресу, повестку я не успела получить, может ли суд состояться без меня?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Моему мужу пришла повестка в суд (вопрос об установлении отцовства) на адрес фактического проживания (т.е. на мой адрес, где он не прописан). Вернее в почтовый ящик бросили извещение о получении повестки (повестка на почте). Тоже самое пришло и на адрес его регистрации, но там сейчас временно никто не живет. Мужа нет в Москве, передать ему повестку не смогу.

Вопрос: в случае, если я НЕ пойду на почту и не распишусь в получении повестки будет ли вопрос рассматриваться без его участия или будет назначено следующее заседание?

Если поймали за рулем пьяным, сказали ждите повестку в суд, и спросили место проживания только дом и улицу (кв не спрашивали) куда придет повестка по месту жительства где прописаны или по месту проживания, (без прописки)

Мне пришло уведомление на получение повестки в суд, в данной повестке перепутано имя, фамилия и отчество совпадают, стоит ли вообще ее получать, при том что повестка доставлена не по месту прописки, а на адрес где я недолгое время проживаю.

В начале ноября мне была направлена судебная повестка. Почтальон, не застав никого дома (я жил у знакомой), оставил почтовое извещение о повестке в почтовом ящике. На днях, вернувшись домой, я обнаружил это извещение в почтовом ящике. Но получить повестку уже не смог, так как срок ее хранения на почте давно истек и повестка была возвращена отправителю работниками почты. Последние объяснили мне, что через шесть дней после выписки почтового извещения в любом случае я считаюсь получившим его, и, соответственно, отказавшимся от получения судебной повестки и не явившимся в суд без уважительной причины. Прошу Вас ответить, правы ли работники почты, и, если да, то какое наказание может наложить суд в данном случае на лицо, отказавшееся от получения повестки и не явившееся в суд, и что может являться моим оправданием?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько правомерны действие приставов, мой муж прописан в другом районе области, но пристава пришли по моему адресу проживания, хотя он там не был прописан. 2-3 года назад он был оштрафован за нарушения правил вождения. По месту его прописки ни какие повестки не приходили (пришла повестка на мой адрес, но она тоже интересная без контактных телефонов), по базе гибдд он не являлся лишеным. Как быть.

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Ели Банк подаёт в суд то может ли быть такое что нам не пришла повестка и даже не было заказного письма или извещения, а спустя месяц пришло решение суда на адрес где мы раньше были прописаны. (туда тоже повестка не приходила)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение