Как получать уведомления о возобновлении дела на электронную почту? Правила и возможности

• г. Москва

Я признан по уголовному делу потерпевшим, уже год не могут найти человека, который не прячется. Дело постоянно, то возобновляют, то приостанавливают и каждый раз я должен за этими бумажками бегать к следователю. Хотя движения по делу, по моему мнению, нет никакого.

Могу ли я получать эти документы о возобновлении/приостановлении получать на электронную почту или хотя бы на обычную и если да, то каким образом и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Можно у следователя получить. А на него жалобу в прокуратуру напишите.

С уважением.

Вам обязаны высылать документы по почте. Для чего вы за ними сами ходите,- не понятно...

Не подскажите на какую статью ссылаться следователю в следующий раз? И применимо ли это к постановлению о возобновлении?

Можете получать уведомления на электронную почту, для этого нужно обратиться к следователю с соответствующим ходатайством.