Налоговые вычеты при покупке квартиры в долевой собственности - можно ли совершать последующее дарение?

• г. Короча

Если два близких родственника покупают квартиру в долевой собственности пополам (дочь и отец), получают два налоговых вычета по максимум и отец сразу же дарит эту квартиру дочери.

Наказуемы ли такие вычеты и последующее дарение?

Ответы на вопрос (3):

Никаких нарушений закона нет.

Нарушений нет.

Нарушений нет. Вы же расходы понесли, поэтому вычет получили. Дальнейшие действия по квартире не имеют значения