Переговоры о возможности оплаты обучения работника с последующим вычетом из заработной платы

• г. Ухта

Работник просит оплатить его обучение в обучающем центре. Работодатель не заинтересован в обучении работника, но согласен его оплатить с последующим вычетом суммы из заработной платы. Какой договор можно оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае, необходимо заключить ученический договор с работником, согласно главе 32 Трудового кодекса РФ.