Как защитить свои права - подача иска на управляющую компанию за неочищенный снег перед входом в квартиру

• г. Хабаровск

Недавно купили квартиру в с Малиновка, первый этаж в квартиру вход отдельный, в доме два подъезда, после снегопада управляюшая компания отказаться отчистить от снега мой подход к квартире. Можно ли подать в суд на управляющяю компания.

Ответы на вопрос (4):

Не то что можно но и нужно

Добрый день! Напишите официальное требование письменное в управляющую компанию. Копию сохраните. После этого обратитесь в жилищную инспекцию и Прокуратуру.

Так будет проще и более результат гарантирован. Просто пока будете судиться, с расторопностью суда - снег растает

Ольга, пишите претензию и потом жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру

Отдельный вход в жилое помещение по смыслу закона не является общим имуществом дома. Таким образом сам вход (ступени и крыльцо) УК чистить не обязана, а пот именно подход (т.е. земельный участок) должна чистить. Начните с жалобы в ГЖИ