Как организовать отдельный вход в жилом доме для нежилого помещения на первом этаже - рекомендации и возможные шаги

• г. Москва

Я приобрел изначально нежилое помещение в жилом многоквартирном доме на первом этаже не имеющим отдельного входа (вход через общий подъезд). Законно эксплуатировать данное помещение, как я понял из многих комментариев юристов, я не могу. При этом организовать отдельный вход мне не даст общее собрание жильцов (намекнули в УК). Пока стараюсь не будить лихо. Что мне делать в такой ситуации? Какие шаги для организации отдельного входа предпринять?

Москва, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Самое главное - это согласие собственников МКД - без решения общего собрания МКД - сбор согласований это пустая трата времени

Спасибо. Какой процент собственников должен поддержать меня в организации отдельного входа? То ли собственники владеющие более 2/3 от общего числа квадратных метров, кто-то говорит 75% нужно.