Муниципальная квартира - как правильно распределить долг среди всех прописанных?

• г. Хабаровск

Квартира муниципальная, прописано 4 взрослых человека,1 несовершеннолетний ребенок, долг накопился не малый, как разделить этот долг на всех? Или придется его гасить одному человеку?

Ответы на вопрос (2):

если один счет, то можете оформить несколько счетом - для каждого.

оплату за один долг - могут "повесит как на одного, так и на всех. Это зависит от Взыскателя, который будет требовать сначала досудебной претензии, а потом, если не оплатите - через суд.

если между собой долг не можете разделить - то в судебном порядке....

Основной квартиросъемщик оплачивает коммунальные услуги