Столкновение в Рубцовске - драма на Пролетарской 418из-за снегопада

• г. Барнаул

09.02.2024 в 15.часов 25 минут в Рубцовске произошло столкновение В районе дома.

Пролетарская 418 я забуксовал так как шел сильный снег с дождем было очень скользко, со мной были 2 пассажира женщина и ребенок так как я выполнял заказ по яндекс такси.

Женщина попросила мужа вынести лопату, подошел еще один мужчина говорит давай толкнем, я сел за руль они толкали но без успешно, я вышел взял лопату и продолжаю копать снег, мимо проезжал уазик патриот гос номер А 535 АУ 122 он говорил с рядом стоявшим с машиной форд фьюжен гос номер В 342 КА 122 мужчиной которого я не знаю, мужчина ему говорит что с переди его не от куда брать, я взял лопату и продолжаю копать, у меня замерзли руки, а машине сидел пассажир ребенок, я хотел завести машину что бы погреться выжал сцепление завел машину повернул богом голову что бы сказать пассажиру что я дальше не поеду, у меня стояла заднее передача я ее не успел скинуть и всегда выжимаю сцепление при заводке так учили в авто школе, Водитель уазика уже успел прицепить мою машину на трос, но я этого не видел им командовал не кий мужчина, которого я знать не знаю. И когда загорелись фонари заднего хода он принял самостоятельное решение что машину можно тянуть и дернул резко, машина вылетела с сугроба я схватился за руль и пытался нажать на тормоза и уводил машину в бог на резиновые колеса с лева что бы не задеть не кого из людей стоявших с права (Была женщина муж ее который вынес лопату и некий командир который давал команды водителю Уаза) я пытался среагировать на действие водителя уазика, но потом последовал еще сильнее рывок и в результате произошло столкновение. Когда я вышел с машины Я водителю уазика казал что я его не просил цыплять тросом в заде он показал мужчину который командовал его действиями. Но в гаи все эти обстоятельство не приняли во внимание, посчитали что виноваты оба хотя я не просил его тянуть!

Ответы на вопрос (1):

Ситуация не простая. Как вариант, если не согласны , то можно обжаловать.