Несвоевременная оплата 2 штрафов за ПДД может привести к лишению разрешения на ношение оружия - на какой срок и когда можно подать новую заявку?

• г. Челябинск

Несвоевременно оплатили 2 штрафа за ПДД, разрешитель говорит, что лишит разрешения на ношение оружия, так как имеется 2 административных протокола за нарушение ПДД. заплатили и штраф и по протоколу суда. Если лишат то на какой срок? Когда можно снова подавать документы на оформление разрешения на ношение оружия?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас два протокола по ст. 20.25 К РФ об АП то лишат на один год. Срок с момента уплаты штрафа по ст. 20.25 К РФ об АП, после этого обращайтесь вновь к инспектору ЛРР.

Спросить
Пожаловаться

Аннулируют разрешение на ношение оружия за несвоевременную оплату штрафа за ПДД, разрешитель говорит, что лишит разрешение, так как имеется 2 административных протокола за нарушение ПДД. правомерно ли это? если лишат то накакой срок? Когда можно снова подавать документы на оформление разрешения.

Аннулируют разрешение на ношение оружия за несвоевременную оплату штрафа за ПДД, разрешитель говорит, что лишит разрешение, так как имеется 2 административных протокола за нарушение ПДД. правомерно ли это?

Ситуация следующая - продлеваю разрешение на ношение и хранение оружия, опоздал с подачей документов (наш разрешитель говорит, что подавать документы я обязан за 1 месяц до окончания срока действия разрешения, разрешение действительно до 16 апреля сего года), выписали мне штраф 500 руб. и тут выплыл еще один штраф за переход дороги в неположенном месте в феврале месяце, разрешитель сказал все, 2 нарушения за один год, это изъятие, прав ли он.?

Выписали протокол по статье 12.15 часть 4 за обгон, что мне сделают, штраф или лишат, если признал нарушение, до этого было всего 2 нарушения (превышение скорости) больше полутра лет назад, в протоколе написал что с нарушением согласен.

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.

Выписали протокол, а факт нарушения ПДД не зафиксирован на видео, отказвавлся от подписи протокола угрожали административным штрафом и выписки его на месте, мне грозит штраф за нарушение ПДД?

На меня сегодня составили протокол об административном правонарушении за хранение и ношение огнестрельного оружия Сайга 410 к. Всё дело в том что истек срок разрешения 09.04.2017 г., а 10.04.2017 г. т.е. сегодня составили протокол и изьяли оружие. Какой штраф я должен заплатить за данное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец двух охотничьих оружии. С целью проверки хранения оружия пришёл участковый ко мне домой, в виду ремонта в квартире одно оружие было в шкафу в чехле. Участковый составил протокол об административном правонарушении на основании ст.22 ФЗ РФ об оружии и изъял без понятых одно оружие, другое оружие было в сейфе. На основании постановления я оплатил штраф-500 рублей. На следующий день я отправился в разрешительную систему оружия, там выяснилось, что срок действия разрешения на оружие истекает 11,03,2015 г. и был составлен второй протокол на основании ст.9.13 ФЗ РФ№150 об оружии уплатив штраф 500 рублей. Так как выявлено 2 нарушения за 1 год, сказали, что заберут и второе оружие сроком на 1 год.1.Вопрос прав ли участковый что изъял оружие без понятых. 2.Вопрос по закону ли забирают второе оружие.3.Вопрос действия разрешения на хранение и ношение оружия истекает только 11 марта 2015 г. правильно ли составлен второй протокол, заявление на продление разрешения оформлено 21 февраля 2015 г.

Добрый вечер, вопрос следующий. Сотрудники ДПС остановили за нарушение ПДД а именно пункт 1.3 и 9.1.1, первый раз выезд на встречную полосу, но помимо этого имеется просроченный штраф, остановили 16 июня 2018, в этот же день оплатила этот просроченный штраф через программу росштрафы, лишат ли меня водительского удостоверения? Или ограничатся штрафом в 5000? За просроченный штраф тоже выдали протокол. И сказали, что вопрос по нарушению ПДД будут рассматривать 26 июня не в суде а будет заниматься начальник гаи.

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение