Отказ психиатра выдать заключение о диагнозе несовершеннолетнего ребенка для суда - законное ли действие?

• г. Петрозаводск

Такая ситуация, я как мать несовершеннолетнего ребенка пришла к детскому психиатру и попросила дать заключение о диагнозы сына для суда. Мне отказали дать заключение на руки ( Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Если это суд назначил экспертизу своим определением, то заключение эксперт отправит напрямую в суд. С судебным гражданским делом вы можете ознакомиться.

Заключение запросил суд? Если судебный запрос, то знакомьтесь с ним в материалах дела.

Дело в том, что на отца ребёнка я сама подала в суд и жду приглашения. Так как я с сыном каждую неделю езжу на занятия к специалистам и это очень затратно. И для суда мне необходимо предоставить информацию о том, что у сына диагноз и ему занятия который я оплачиваю необходимы для развития. Отец ребёнка не участвует в жизни ребёнка и не оплачивает никакие занятия от слово совсем.

Напишите заявление руководству медицинской организации/ для начала. Далеее можно обжаловать отказ в вышестоящей инстанции или напрямую в суде\

Вам отказали неправомерно. Подайте жалобы руководителю учреждения ,в Росздравнадзор и Прокуратуру. Проверки проведут вам ответят.Просите привлечь у ответственности доктора ,который нарушает СК РФ,ГК РФ ,Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ и Конституцию РФ

Требуйте обоснования. Из письма не совсем ясно/ что именно за заключччение Вы хотите получить

Отказ обжалуйте в законном порядке.