После смерти мужа - вопросы военкомата и алименты

• г. Чита

Мой муж умер, недавно его сын от первого брака погиб на сво, военкомат просит свидетельство о смерти отца. Зачем им свидетельство о смерти если они давно уже в разводе и умерший муж не платил сыну алименты

Ответы на вопрос (5):

Примите соболезнования\ Свидетельство о смерти нужно для определения числа родственников погибшего военннослужащего\

Я дала им копию свидетельства о смерти. А его родственники требую оригинал.

Татьяна, оригиналы документов, в том числе свидетельства о смерти, вы никому не обязаны передавать. Поэтому копии вполне достаточно. Законодательство РФ просто не содержит такого требования. А если не примут - у вас есть право написать жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно будет через интернет.

Желаю вам удачи!

Добрый день

Всё государственные службы запрашивают свидетельство о смерти и возможно свидетельство о рождении

Всё делается через ЗАГС

Оплатите госпошлину и в этот же день получите

Добрый день! Смело отправляйте родственников в одно известное место, Вы им ничем не обязаны. Если у них есть реально законные требования, они без труда получат копию в ЗАГС, в том числе заверенный оригинал.