Жалоба на продажу живой рыбы без воды - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Куда пожаловаться на продажу живой рыбы?

Сегодня в магазине лежала живая рыба и дышала жабрами. Лежала она без воды. Есть что-то про жестокое обращение с животными?

Дочь отказывается теперь есть. После увиденного. Самой жутко стало. Как рыба лежит там мучается и задыхается.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Если Вы считаете, что это и есть "жестокое обращение с животными", что вполне возможно так и будет квалифицироваться. Обращайтесь в Роспотребнадзор по месту обнаружения данной ситуации. Можно обратиться как через портал Госуслуг, письменно "Заказное с уведомлением", так и через сайт Роспотребнадзора. Желаю удачи!

Наталия, а яйца на полках тоже десятками и сотнями лежат. Живой рыбой всегда торговали, никакой ответственности за это не будет. Нужно психологически это правильно разъяснить дочери

Здесь нет нарушения.

Рыбу могу и продавать живой.

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

Сварите ребёнку суп без мяса из овощей.

Ну, если вы рыбу животным считаете....))) Даже не знаю, что сказать... А знаете , как кур убивают и коров режут на колбасу? Тоже "жестокое обращение с животными"? Дочка колбасу ест?

Напишите заявление в полицию, это подследственность дознания ОВД.

Примут меры. Вам возможно даже объявят благодарность за правильную гражданскую позицию и раскрытие преступления.

Наталия, здравствуйте!

Вы впервые увидели как продается живая рыба?

Живая рыба должна быть в воде. А не задыхаться лежать .

Рыба свежая получается.