Как обратиться в поликлинику при переезде в другой регион - опыт жителя Бурятии, переехавшего в Иркутскую область.

• г. Иркутск

Я прикрепилась к поликлинике в Республике Бурятия в октябре 2023 года, но в декабре переехала в Иркутскую область. Сейчас при заболевании я могу обратиться в поликлинику по месту проживания, так как прикрепиться раньше октября в новую не могу?

Ответы на вопрос (2):

В ту которая записана в вашем страховом полисе.

Валентина,

если у вас экстренная ситуация - вас примут без прикрепления к поликлиники (острые боли, температура, колики и тп). Можете обратиться к дежурному врачу или вызвать скорую.

Если у вас хроническое заболевание, то надо просто перерегистрировать ваш полис в Иркутской области - зайдите в офис в страховой компании.