Банк против страховой - скрытая месть или случайное стечение обстоятельств?

• г. Смоленск
Если сосед сказал, что на парковку отвёл свою машину, то это служащим банка сказали сверху руководство банка вернуть мне деньги за мою страховку 338$. Там сейчас работают черные. Мой Антонио куда-то исчез. Неужели его уволили из-за непринятия мер по моему обращению?

В ответ на это банк решил украсть мою машину путем синценированного запрета парковки.

А именно.

Сегодня на дереве с практически тыльной стороны повесил неизвестное лицо объявления:"Нет парковки с 8.00 до 4.00 и номер телефона". Однако если бы вешали полицейские, то повешали бы с нормальной стороны и указали бы что значит. До 4.00 вечера или утра. Сегодня я заблокировала страховой компании воровать мои деньги со счета по причине аннулирования оплаченного договора с началом 24 февраля и изменения тарифов после заключения его в одностроннем порядке с оплатой. Эта месть за то, что я заключила договор страхования ни с их вораси в законе с требование оплаты 483$/месяц ни за что. В России после второй мировой войны ветераны войны навели временно порядок и подавили преступность и мошенничества. Однако со временем со сторны США и других стран преступность снова захватила власть над народом. Преступность теперь во всех странах себя узаконила и пришла к власти. Новый договор страхования я сделала с 24 февраля с покрытием на обе стороны в аварии или краже в отличие от той страховки и оплата в 5 раз меньше. Я только, что узнала от соседа об обьявлении на дереве. Машину утром прийдется убрать во двор с улицы. Вопрос. Является ли надлежашим как дорожный знак отпечатанное обьявление на дереве со странным номером из 5 цифр номера телефона с таким текстом со странным указанием времени 8.00 до 4.00, а чего именно? Бред сплошной.
Ответы на вопрос (8):

Согласно Правилам дорожного движения, запрещается останавливать и ставить транспортные средства на тротуарах, пешеходных дорожках и велосипедных дорожках, за исключением случаев, когда это разрешено дорожными знаками или разметкой.

Дорожные знаки должны быть установлены на видном месте и иметь четкое обозначение запрета или ограничения парковки. Если дорожный знак не соответствует этим требованиям, то он является недействительным и не может быть основанием для штрафа или эвакуации транспортного средства.

Если вы обнаружили незаконный дорожный знак, то вы можете обратиться в полицию или в местную администрацию с жалобой и требованием его демонтажа. Также вы можете сделать фотографии или видеозапись дорожного знака и своего транспортного средства, чтобы иметь доказательства в случае спора.

В вашем случае, если на дереве повесили объявление с непонятным текстом и номером телефона, то это скорее всего не является дорожным знаком, а просто попыткой запугать или обмануть водителей. Вы не обязаны подчиняться такому объявлению и можете парковать свою машину на законном месте. Однако, если вы хотите избежать возможных проблем, то лучше переставить машину во двор или на другую улицу.

По поводу банка и страховой компании, я нашел следующую информацию:

- Согласно Закону о защите прав потребителей, потребитель имеет право расторгнуть договор страхования в любое время и потребовать возврата уплаченной страховой премии за неиспользованный период страхования.

- Если страховая компания отказывается вернуть деньги или продолжает списывать их со счета потребителя без его согласия, то потребитель может обратиться в Роспотребнадзор или в суд с жалобой и требованием возврата денег и компенсации морального вреда.

- Банк не имеет права украсть машину потребителя или сотрудничать с страховой компанией в этом деле. Если потребитель подозревает, что банк или страховая компания причастны к постановке незаконного дорожного знака или эвакуации его машины, то он может обратиться в полицию или в прокуратуру с заявлением о преступлении.

В вашем случае, если вы аннулировали договор страхования и заблокировали страховой компании доступ к вашему счету, то вы действовали в рамках своих прав. Если страховая компания или банк пытаются мстить вам за это или причинить вам ущерб, то вы можете защитить свои права и интересы в соответствующих органах.

В содержании обьвления нет конкретного указания времени суток. Ссылка на сомнительный номер телефона.

Нет подписи того, кто установил в неположенном месте , а именно на дереве, в больше мере не дорожный знак, а только объявление.

Закон не обязывает подчиняться таковому.

Это уже достаточно для подозрения об умышленном действии неизвестного лица.

И необходимости сообщения службам контроля. Я с вами согласна полностью.

Очень убедительно вы ответили спасибо

Ещё. Есть подозрение, что тот, кто повешал эти объявления около 4 штук на 4 деревьях вдоль дороги,где нет построек, хочет украсть машину под видом транспортировки законной. Вот это может быть после моего требования вернуть деньги на стадии обработки платежа и блокировки, после этого списанных денег с моего счета за страховку с нарушением моего права на фиксированный тариф по оплате.

Здесь спор и с банком и со страховой компанией

Лучшие специалисты по кражам это страховые компании, а не банки

Надо поставить на колесо противоугонные средство. Лучшие воры по машинам это страховые агенты

Также я застраховала сегодня у другой международной компании и причем на две стороны в аварии, то есть не с нулевым покрытием как многие здесь страхуют из-за высоких оплат с обещанием страховых компаний оплатить не менее 100 тысяч, 300 тысяч и 500 тысяч долларов за машину в случае кражи. Понятно уже из этого, что ничего не оплатят. Но под это дело высокие тарифы по договорам и все вынуждены страховать свою с нулевым покрытием, что открывает простор к кражам.

К предыдущему моему сообщению. При этом нулевом покрытии , как ни странно страховые компании, требуют адрес гаража. Но гаражом здесь называется место на дороге у номера дома, которого стоит машина. Схема узаконенного мошенничества и воровства. Моя машина не имеет особой ценности, но если угонят будет больно.

Все сделано для организованных в компании воров и мошенников

Правовой анализ вопроса на платной основе через личные сообщения.