Подстраховка при передаче денег строительной бригаде - приходный кассовый ордер на юр.лицо с печатью и распиской

• г. Тюмень

Заключила договор со строительной бригадой, сейчас нужно передать деньги 100%, для закупки материала. На юр. счет попросили не переводить, объясняя это тем что у них закончился лимит по переводам чтобы не платить налоги. Чтобы подстраховать себя сделаем приходный кассовый ордер на юр.лицо с их печатью и расписку (заверять не будем)

Послужит ли это хоть каким то доказательством если в случае если проблемы с бригадой?

Ответы на вопрос (7):

На юр. счет попросили не переводить, объясняя это тем что у них закончился лимит по переводам чтобы не платить налоги.

Вас обманывают и это не Ваши проблемы.

Платить нужно тому, с кем договор. Что значит с бригадой?

ИСполнителями указаны в договоре 5-10 человек?

Договор заключен с частными строителями у которых ИП

Ну опять же с частными строителями вы их всех договоре указываете знак вопроса наверняка нет А у вас договор получается с одним человеком который берёт на себя все обязанности.

Вот ему Вы должны перечислить деньги на его счёт или выдать ему деньги под расписку

Согласно статье 702 Гражданского кодекса РФ, договор подряда является соглашением между заказчиком и подрядчиком, по которому подрядчик обязуется выполнить определенную работу по заданию заказчика, а заказчик обязуется принять результат работы и уплатить за нее договоренную цену. Договор подряда может быть заключен в устной или письменной форме, но рекомендуется составлять его в письменном виде для подтверждения условий сделки и защиты прав сторон. Вы можете использовать образец договора для составления своего документа.

Договор подряда должен содержать следующие существенные условия:

- предмет договора, то есть вид, объем, качество и сроки выполнения работы;

- цена договора, то есть сумма, которую заказчик обязуется уплатить подрядчику за выполнение работы;

- порядок расчетов, то есть способ, форма, сроки и место оплаты работы;

- права и обязанности сторон, то есть то, что стороны могут и должны делать в рамках договора;

- ответственность сторон, то есть то, что стороны должны возместить друг другу в случае нарушения договора;

- иные условия, которые стороны считают необходимыми, например, гарантийный срок, страхование, спорные ситуации и т.д.

Договор подряда должен быть подписан сторонами и скреплен печатью подрядчика, если он является юридическим лицом. Также договор подряда должен быть зарегистрирован в налоговом органе по месту нахождения подрядчика, если стоимость работы превышает 100 тысяч рублей.

При заключении договора подряда вам нужно быть внимательны и осторожны, чтобы не стать жертвой мошенников или недобросовестных подрядчиков. Для этого вам нужно:

- проверить репутацию и лицензию подрядчика, посмотреть его портфолио, отзывы, рекомендации и т.д.;

- не соглашаться на предоплату более 50% от стоимости работы, а лучше разбить оплату на несколько этапов, связанных с выполнением работы;

- не переводить деньги на личный счет подрядчика или наличными, а оплачивать работу только по безналичному расчету на юридический счет подрядчика с указанием назначения платежа и номера договора;

- не доверять подрядчику, который просит не платить налоги, так как это может свидетельствовать о его незаконной деятельности или желании скрыть доходы;

- получать от подрядчика все необходимые документы, подтверждающие выполнение работы и оплату, например, акты приемки-передачи, счета-фактуры, кассовые чеки, расписки и т.д.;

- контролировать ход выполнения работы, проверять качество и соответствие проекту, требовать устранения недостатков и несоответствий;

- обращаться в суд в случае возникновения споров с подрядчиком, если они не могут быть разрешены досудебным путем.

Здравствуйте. Да, можете взять от них заявление с просьбой произвести оплату по договору на указанные ими реквизиты.

Сами по себе эти документы ничего не доказывают и зависит от содержания расписки и кассового ордера.

Платите на счет , указанный в договоре, дальше их проблемы.