Как расписка послужила доказательством - история отказа от наследства и требования на половину стоимости двора

• г. Ростов-на-Дону

Брат отказался от наследства, потребовал за это половину стоимости двора, когда получал деньги написал расписку, в ней расписались его дети. Это считается документом? Или это просто бумажка, незаверенная официальным лицом (юрист или нотариус)?

Ответы на вопрос (6):

А на чьё имя составлено?

Добрый день

Отказ от наследства происходит по заявлению, заверенному у нотариуса.

БОлее того это сделка безденежная и за отказ не предусмотрена компенсация.

Здравствуйте, Ольга! Расписка явялется документом, подтверждающим получение денежных средств.

Эта расписка не имеет никакой юридической силы. Отказ от наследства - это заявление, заверенной нотариусом, который ведёт наследственное дело.

Вас развели на деньги. Отказ от принятия наследства только нотариальный. Расписка -фантик, т.к. дети при каких делах-то?

Здравствуйте,

Отказ от наследства не может совершаться под условием. То есть, нельзя отказаться от наследства за деньги. И отказ должен оформляться у нотариуса.