Сыну приходится бороться с последствиями прошлого - как избежать новых наказаний в сложной ситуации

• г. Кемерово

Сын отсидел 7 лет.

Полностью весь срок.

Вышел, поставили надзор.

Через три месяца пришел штраф на его машину, что в пять утра он где то нарушил, ПДД.

Хотя за рулем был муж.

Добавили еще две отметки, итого четыре в месяц.

Сегодня ночью, задержали в стоящей машине, заведенной, был с запахом.

За рулем не сидел.

Что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Странно, почему ж он не оспорил штраф с камер?

Он же понимал, что это против него..

Сегодня ночью, задержали в стоящей машине, заведенной, был с запахом.

закон не запрещает этого.

Ваш сын находится под надзором за осужденными, который является одним из видов административного надзора. Это означает, что он обязан соблюдать определенные правила и ограничения, установленные законом и надзорным органом. Нарушение этих правил может повлечь за собой административную или уголовную ответственность.

Ваш сын получил штраф за нарушение ПДД, хотя за рулем был ваш муж. Это может быть связано с тем, что ваш муж не имел доверенности на управление машиной вашего сына, или что ваш сын не сообщил надзорному органу о передаче машины другому лицу. В таком случае, ваш сын несет ответственность за нарушения, совершенные на его машине.

Ваш сын был задержан в стоящей машине с запахом. Это может быть расценено как попытка управления машиной в нетрезвом состоянии, что является серьезным нарушением ПДД и условий надзора. Ваш сын может быть подвергнут административному аресту до 15 суток, лишению права управления машиной до двух лет, или даже уголовному преследованию за повторное нарушение.

Что делать в этой ситуации? Во-первых, вам нужно обратиться к адвокату, который сможет защитить интересы вашего сына и оспорить штраф или задержание, если есть основания для этого. Во-вторых, вам нужно обратиться к надзорному органу и объяснить ситуацию, показав документы, подтверждающие, что ваш муж был за рулем во время нарушения ПДД, и что ваш сын не собирался управлять машиной в нетрезвом состоянии. В-третьих, вам нужно помочь вашему сыну соблюдать правила надзора и избегать повторных нарушений, чтобы не ухудшить его положение.