А если юрист заложен в штате?

• г. Москва

А если юрист заложен в штате?

Ответы на вопрос (7):

Значит, будет работать в рамках зарплаты и компенсации за переработку от работодателя.

Переработку? Он не работает 5/2 по КЗОТу.

А если оформлен, то с какого хрена ему платить ещё судебные издержки как ИП- шнику

Да не знаю, какого... ему платить судебные издержки.

Вы может быть объяснили бы, в чем вообще суть вопроса?

А то спрашиваете "а если юрист заложен в штате", ну заложен и заложен, пусть себе работает на здоровье, нам что, жалко что ли...

Если заложен, то обязаны оформить по ТК РФ.

а в чем вопрос?)

Здравствуйте.

Если в фирме заложена штатная единица юриста, то с претендентами на данную должность нельзя заключать Договор ГПХ, оформление сотрудника должно полностью соответствовать ТК РФ.

Верховный Суд Российской Федерации

Разрешил взыскивать судебные издержки штатных юристов с проигравшей стороны.

6 июля дело № 1-КГ21-8-К3 рассмотрела тройка судей под председательством Александра Киселева.

С уважением.