Как оформить доверенность для получения удостоверения охранника в росгвардии - все способы и необходимость обращения к нотариусу

• г. Ханты-Мансийск

Надо забрать удостоверние охранника, в росгвардии. Можно ли оформить доверенность? В каком виде она оформляется, и обязательно ли прибегать к помощи нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Да, через нотариуса, 300 р. в среднем это стоит (в зависимости от того, сколько берется за составление документа, помимо его заверения).

через нотариуса

Да, вы можете оформить доверенность на получение удостоверения охранника в Росгвардии. Для этого вам нужно составить доверенность в письменной форме, указав в ней:

- свои ФИО, паспортные данные и адрес;

- ФИО, паспортные данные и адрес доверенного лица;

- наименование и адрес органа Росгвардии, где хранится удостоверение охранника;

- номер и дату выдачи удостоверения охранника;

- срок действия доверенности;

- подпись и дату.

Вы можете использовать образец доверенности для составления своего документа. Вам также необходимо приложить к доверенности копию вашего паспорта и удостоверения охранника.

Доверенность на получение удостоверения охранника не требует обязательного нотариального удостоверения, если она оформлена на срок не более трех лет. Однако, если вы хотите оформить доверенность на более длительный срок, то вам нужно обратиться к нотариусу и заверить доверенность его печатью и подписью.

спасибо,ну а если я так оформлю в простой форме,а мне в росгвардии скажут что зверить надо у нотариуса?