Как восстановить утерянный договор купли-продажи ООО, если не помню у какого нотариуса оформлялась сделка? Спасибо

• г. Москва

Как восстановить утерянный договор купли-продажи ООО, если не помню у какого нотариуса оформлялась сделка? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

К любому нотариусу обращайтесь. В реестре нотариальных действий должна быть информация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Здесь не так много вариантов.

Надо обратиться в нотариальную палату своего субъекта РФ. Вам посодействуют в поисках нотариуса, заверявшего Ваш договор, найдут по реестру нотариальных действий. Все сведения имеются в электронной базе нотариата. Вы же, наверное, помните примерную дату купли-продажи ООО.

Или позвоните (напишите) своему контрагенту, с которым заключали договор. Он посмотрит чья печать, какого нотариуса стоит на договоре. Другой способ, попросите его изготовить у любого нотариуса заверенный дубликат договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если вы являлись стороной по договору (продавец или покупатель), то вы можете обратиться в росреестр или мфц и заказать этот договор. Вам необходимо знать адрес обьекта, который был продан и его кадастровый номер.

Спросить
Пожаловаться

Если в городе не много нотариусов обращайтесь к нотариусам и узнавайте, заключали ли вы у них договор или нет, нотариус посмотрит по базе.

Вариант обратиться к любому нотариусу не подходит, хоть и единая база есть, для поиска договора, нотариус должен заполнить в графе поиска нотариуса, удостоверившего договор.

Если нотариусов много, то можно написать запрос в нотариальную палату региона, палата разошлет запросы нотариусам.

Так же можно попробовать узнать в налоговой, какой нотариус подавал заявление о регистрации договора.

Спросить
Пожаловаться

Если с годами был утерян договор купли продажи на дом. Как его можно восстановить?

Продал машину по ДКП, написанному от руки, в нотариальных базах договор не значится. ДКП утерян.

Сейчас зашел проверить штрафы и увидел этих самых штрафов на 15 тысяч.

Какия действия я могу предпринять?

Не хочется писать заявление на утилизацию, потому что есть подозрения, что люди, купившие автомобиль-перекупщики.

Спасибо.

Потерян договор купли-продажи на квартиру. Квартира приобретена 20 лет назад. Владелец недавно скончался. Я-единственная наследница. Как и где восстановить утерянный документ? Спасибо.

Я являюсь собственником дома, договор купли продажи составлялся, когда в Крыму действовали законы Украины, потом когда в Крыму стали действовать законы России, я оформила права собственности на землю и дом на себя и была занесена В Реестр России. Мои документы лежали У Родителей дома, а теперь моя мама говорит, что договор купли продажи сделаны при Украине пропал. Маме 73 года. Как я могу теперь восстановить этот документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Если утерян договор купли-продажи на часть дома, заверенный нотариусом в 1990 году, как его восстановить? Есть просто копия ДКП и Свидетельство о регистрации права долевой собственности на землю. Сколько будет стоить оформление?

Спасибо.

Утерян договор купли-продажи доли уставного капитала ООО 2006 года. Возникла необходимость восстановить. Подскажите, пожалуйста, есть существенные изменения в договоре сравнительно с 2006 годом?

Скажитете пожалуйста год назад у меня был обмен квартиры через натариуса по договору купли продажи! Договор утерян! А он сейчас нужен! Куда обращаться исколько это будет стоить!

Я продала машину, потом сняла с учета через госуслуги, фото договора отправляла в ведомство тоже на госах. Сам договор купли продажи утерян, и вот сейчас мне срочно нужен договор, мне в гибдд могут его копию сделать? Или нет так как я снимала с учета через госуслуги?

Ситуация следующая, в 1992 году мой папа купил дом в селе, в 1996 году продал.

Нынешний владелец сейчас регистрирует его и в Росреестре попросили договор купли продажи 1992 года. Родители несколько раз переезжали и он был утерян. В сельском совете мне выдали копию, заверенную главой администрации. Росреестр просит дубликат, сельсовет отказывает. Что делать в этой ситуации?

Спасибо!

Два месяца назад умер мой муж. Мне потребовался договор купли-продажи на нашу квартиру. Поиски безрезультатны. Договор утерян (он оформлялся в 1995 году). Как мне его восстановить и нужно ли ждать 6 месяцев со дня смерти мужа?

Договор купли-продажи/дарения был утерян. Как я могу его восстановить? В 2017 году продала квартиру в Белгороде, она была дарственной от мамы, с этого года мне пришли из налоговой, пени и сумма которую я должна уплатить, у меня маленькая дочь инвалид, я в том городе уже не живу, я же один раз тогда имела право бесплатно продать без налога или я обязана заплатить?

Совершаем сделку купли продажи недвижимости, договор купли - продажи готовит МФЦ, стоит ли сделку заверять наториально?

Скажите пожалуйста, если машину продал в Костроме, а она теперь зарегистрированная а Москве и второй договор купли случайно потерял. Что делать? С новым владельцем на связь не выйти.

Как можно восстановить утерянный договор купли-продажи на землю, оформленный в 1996 году. Реквизиты этого договора существуют в свидетельстве права собственности на землю. Договор, оформлялся в г.Одинцово.

Я оформляю наследство, нотариус сказал предоставить ему договор купли продажи и свидетельство о регистрации права... на жилой дом, договор купли продажи был утерен. Как его можно востановить!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение