Как восстановить утерянный договор купли-продажи ООО, если не помню у какого нотариуса оформлялась сделка? Спасибо

• г. Москва

Как восстановить утерянный договор купли-продажи ООО, если не помню у какого нотариуса оформлялась сделка? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

К любому нотариусу обращайтесь. В реестре нотариальных действий должна быть информация.

Здравствуйте!

Здесь не так много вариантов.

Надо обратиться в нотариальную палату своего субъекта РФ. Вам посодействуют в поисках нотариуса, заверявшего Ваш договор, найдут по реестру нотариальных действий. Все сведения имеются в электронной базе нотариата. Вы же, наверное, помните примерную дату купли-продажи ООО.

Или позвоните (напишите) своему контрагенту, с которым заключали договор. Он посмотрит чья печать, какого нотариуса стоит на договоре. Другой способ, попросите его изготовить у любого нотариуса заверенный дубликат договора.

Добрый вечер! Если вы являлись стороной по договору (продавец или покупатель), то вы можете обратиться в росреестр или мфц и заказать этот договор. Вам необходимо знать адрес обьекта, который был продан и его кадастровый номер.

Если в городе не много нотариусов обращайтесь к нотариусам и узнавайте, заключали ли вы у них договор или нет, нотариус посмотрит по базе.

Вариант обратиться к любому нотариусу не подходит, хоть и единая база есть, для поиска договора, нотариус должен заполнить в графе поиска нотариуса, удостоверившего договор.

Если нотариусов много, то можно написать запрос в нотариальную палату региона, палата разошлет запросы нотариусам.

Так же можно попробовать узнать в налоговой, какой нотариус подавал заявление о регистрации договора.