Как помочь ребенку исправить пропуски и остаться в текущей школе?

• г. Иркутск

Нас с ребёнком вызывали в школу на проф совет, по поводу многочисленных пропусков. Так как он не всегда ходит к 1 уроку, бывает приходит ко 2,к 3 уроку. Учитель в каждой четверти не знает как атестовывать. Директор дала срок 2 недели чтоб перевести ребёнка в школу по прописке. Но ребёнок мне сказал что в другую школу он не пойдёт ни на один урок, он хочет остаться здесь. Обещает исправиться. Можно ли как то не переводиться в другую школу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь в отдел образования района.