С мужем в разводе, ребёнок по суду живет со мной. В праве ли отец решать в какую школу пойдёт ребёнок?

• г. Ростов-на-Дону

С мужем в разводе, ребёнок по суду живет со мной. В праве ли отец решать в какую школу пойдёт ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

Важно, место жительства ребенка рассматривалось в бракоразводном процессе?

Или имеется отдельное решение суда об определении места жительства?

Если в процессе развода, то вы ОБА принимаете решение.

Если есть отдельное решение суда об определении места жительства ребенка, то все в Ваших руках, вы определяете в какую школу ребенку удобнее будет ходить.

С Уважением!

По общему соглашению решается это вопрос. В ином случае - судом.