Выплата добровольцу - единовременная федеральная выплата 195000 р при заключении контракта с Министерством обороны. Каковы сроки получения?

• г. Барнаул

Положена ли единовременная федеральная выплата 195000 р добровольцу сво, заключившего контракт с мин. обороны? Если да, то в течение какого времени она должна прийти?

Ответы на вопрос (3):

Анна, ЕДВ положена, 4. Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату. Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации". Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

Срок зависит от того, как быстро документы поступят в ЕРЦ МО РФ

Так а что мешает быстрому поступлению этих документов?сейчас же всё в электронке отправляется?