Необходим ли полис ОСАГО для езды по Ростовской области с номерами ДНР - М 325 АР 180?

• г. Донецк

Вьезжаю в Ростовскую область из ДНР на личном авто с номерными знаками М 325 АР 180. Нужен ли мне полис ОСАГО для езды по РОССИИ. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Нужен.

Предусмотренная Федеральным законом от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств не распространяется на прибывших с территории Украины, Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики физических лиц - владельцев зарегистрированных на указанных территориях транспортных средств в течение 90 дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Освобождение от обязанности по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, предусмотренное частью 1 статьи 21.1 Федерального закона от 8 марта 2022 года N 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", прекращается с 1 января 2023 года.

Смотрите сайты страховых организаций.