Как прописаться с мужем, если мне, как ребенку-сироте, назначено получение квартиры до 2025 года?

• г. Полесск

Есть решение суда, что я как ребенок сирота до 2025 года должна получить квартиру. Был суд, исполнительный лист на руках. Хочу прописаться с мужем, не повлияет ли это на получение квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Согласно статьи 13 ГПК РФ решение суда подлежит неукоснительному исполнению всеми лицами на всей территории РФ Поэтому при наличии судебного решения ваша прописка к мужу не повлияет на получение квартиры

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Если суд вынес решение о предоставлении Вам жилого помещения в статусе сироты, данное судебное решение с момента вступления в законную силу подлежит неукоснительному исполнению. Регистрация по месту жительства в жилом помещении супруга юридического значения не имеет.

См.

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.