Как защитить себя от требований нового владельца автомобиля при покупке с планкой?

• г. Махачкала

Купил машину у перекупа, на себя на учет не ставил не успел, продал через неделю по дкп от собственника по сорке, новый собственник не смог оформить в гаи выявилось что это планка, (переварен номер кузова) теперь этот человек требует с меня деньги, и угрожает заявлением, к чему мне готовиться? Я сам не знал что машина планка, покупал отчет пробивал в гаи, машина была чистая и готовая к оформлению, в дкп моих данных нет, расписок не писал. Перекуп дал мне дкп с данными собственника по сорке, машина снята с учета год назад, а у кого покупал я человек говорит что тоже не знал об этом, и говорит что возвращать деньги не собирается.

Ответы на вопрос (2):

решайте вопрос в судебном порядке

по сорке,

Это как?