Я продал машину перекупу, а тот в свою очередь продал её другому человеку не оформив её,как теперь мне её снять с учета?

• г. Белгород

Я продал машину перекупу, а тот в свою очередь продал её другому человеку не оформив её,как теперь мне её снять с учета?

Ответы на вопрос (3):

Написать в МРЭО заявление о снятии с учета, в связи утратой автомобиля.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Снять машину с учёта очень просто: если сохранился договор купли-продажи, то машина снимается с учёта на основании п 2 ч 1 ст 18 фз рф 283

Если дкп не сохранился, то основанием учёта указывайте п. 1 ч 1 ст 18 фз рф 283.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать заявление в орган ГИБДД с заявлением о снятии ТС с регистрационного учета и приложить договор купли-продажи ТС.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину перекупу без каких либо бумаг, отдал машину, взял деньги и все, тот в свою очередь продал ее другому перекупу, ну а второй перекупщик продал ее другому человеку. Этот покупатель поехал ставить машину на учет, а ему отказали. Нашли какой то шов рядом с номером кузова и отправили машину на экспертизу. Экспертизы еще не было, но чего теперь стоит опасаться мне.

Я продал машину по ДКП перекупу. Перекупа в ПТС не вписывали, а он в свою очередь перепродал авто другому человеку. Теперь поездив новый владелец (3-й человек, не оформил на себя авто, но приобрел у перекупа по ДКП) хочет вернуть мне авто. Могу ли я непринимать авто назад, т.к. я к третьему собственнику не имею отношения, т.к. не я продавал ему авто и я не имел право, на тот момент, третьему человеку продавать авто?

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Машина была в аресте, продала по дкп человеку перекупу, тот продал другому человеку. Через неделю арест сняли.

Снять машину с учета не успела, прям через несколько дней наложили новый запрет. Новый владелец набрал много штрафов, платить отказывается. Что делать в данном случае?

Купил машину у перекупа, оказалась снята с учёта 1.5 года назад.

Перекуп когда покупал машину вписался на полях (действительно хотел поставить на себя), но накрылся двигатель и 1.5 года машина стояла в гараже...

Получается машина снята с учёта по дкп, перекуп вписан на полях ибо последнее место занято и от перекупа ко мне я вписался на полях

В таком случае машина встанет на учёт?

Дкп все есть от собственника к перекуру и от перекура ко мне.

Не ставят машину на учёт. Владелец продал машину перекупу А, перекуп А продал машину перекупу В у него купил машину уже я, договор оформился с владельца на меня. Прошло время я поехал в гаи, там мне сказали что Владелец снял машину с учета по договору с данными на перекупа А. Соответственно у меня должно быть два договора. От владельца к перекупу А и от перекупа А на меня. Я нашёл этого перекупа, созвонился, переписал договора. Сейчас имею на руках два договора, подскажите поставят на учёт или могут возникнуть вопросы у сотрудников ГАИ? Ещё когда созванивался с первоночальным владельцем мне он сказал, что когда он пошёл снимать машину с учета ему в гаи сказали, что машину зарегистрировали по этому договору на перекупа А, а не сняли с учёта. Но в птс отметок получается нет. Это может как то помешать мне при постановке на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа, машина с учета снята видимо снял хозяин на ком стояла на учете в птс тоже он записан документы на руках. Вопрос в том могу ли я поставить машину на учет с копией дкп от хозяина к перекупу и от перекупа на меня?

Купили автомобиль у перекупа, не вписан в птс, дал нам дкп о продаже хозяином (тот что в писан в птс и стс) другому человеку, купили автомобиль у перекупа, которому продал человек, дкп об последней продаже отсутсвует, человек не выходит на связь, и предыдущий перекупы тоже, только собственник вышел на связь, можно ли как-то через собственника поставить на учёт автомобиль? (Предыдущие два человека не ставили на учёт машину)

Машину у собственника купил перекуп на учёт не поставил. При снятии с учёта собственник приложил в ГИБДД договор с перекупом. В ПТС места нет. Перекуп продал машину по ДКП от своего имени мне человеку. Человек продаёт мне от имени перекупа с текущей датой. Можно ли передвигаться на таком авто? Будут ли проблемы при постановке на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение