Я продал машину перекупу, а тот в свою очередь продал её другому человеку не оформив её,как теперь мне её снять с учета?

• г. Белгород

Я продал машину перекупу, а тот в свою очередь продал её другому человеку не оформив её,как теперь мне её снять с учета?

Ответы на вопрос (3):

Написать в МРЭО заявление о снятии с учета, в связи утратой автомобиля.

С уважением.

Снять машину с учёта очень просто: если сохранился договор купли-продажи, то машина снимается с учёта на основании п 2 ч 1 ст 18 фз рф 283

Если дкп не сохранился, то основанием учёта указывайте п. 1 ч 1 ст 18 фз рф 283.

Нужно подать заявление в орган ГИБДД с заявлением о снятии ТС с регистрационного учета и приложить договор купли-продажи ТС.