Директор школы критикует стрижки учеников - как действовать?

• г. Чита

Я учусь в школе и, у нас есть учителя, которым не понравилась стрижка некоторых парней в классе.

На одном из уроков, директор школы, которая ведет этот предмет, сказала, чтобы мы, в честь 3-дневных выходных, "поправили" свою стрижку. Раньше такого не было и все относились к длинным волосам нормально. Также директор добавила, что пожаловались на наши длинные и, якобы "не идущие нам к лицу волосы", несколько учителей.

Подскажите, пожалуйста, что делать. Боюсь, что родители не поймут мою точку зрения.

Ответы на вопрос (2):

Учителей и директора вообще не должно волновать какой длины у учеников волосы. Каким либо образом ограничивать учеников из-за этого не должны.

Но надо это объяснить ещё и родителям.

Здравствуйте.

Требования установлены только к одежде. Все должно быть указано в Уставе школы. Устав должен быть на сайте школы.

С уважением.