Судебные приставы сняли с зарплатной карты больше 50% зарплаты - какие правила и что делать?

• г. Салехард

Судебные приставы, загнали зарплатную карту в минус, в день зарплаты сняли со счёта больше 50% , через неделю на ней образовался минус в полном объёме моей зарплаты, при этом я не получала ни какие уведомления. Узнала об этом по обращению в банк. Судебные приставы снимают деньги только с зарплаты или с любых поступлений на карту?

Ответы на вопрос (5):

С зарплаты 50 %.

С других зачислений 100 %.

Есть выплаты (алименты, детские), по которым нельзя ни рубля удерживать.

Здравствуйте

С заработной платы взимается не более 50%, по алиментам до 70.

Иные поступления на счёт списываются в полном объёме.

Следует обратиться к судебному приставу с заявлением об ограничении обращения взыскания на зарплатную карту

Судебные приставы взыскивают не только з/п, но и любые денежные поступления.

Добрый день, не только с зарплаты, а с большинства доходов.

dzen.ru