Может ли собственник 1/4 доли в однокомнатной квартире сдать или продать свою часть?

• г. Москва

Есть однокомнатная квартира-в которой 1/4 часть по дарственной принадлежит одному человеку, а 3/4 другому. Общая площадь-34,6 кв.м. Один собственник. Вопрос-может ли второй человек, у которого 1/4 часть сдать в аренду или продать свою часть чужому человеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, без разрешения других собственников данного жилого помещения, ни сдать в аренду, ни продать не получиться.

Здравствуйте, без согласия другого собственника не может. А вот подарить свою часть может и без согласия другого собственника.

Если 1/4 принадлежит одному, а 3/4 - другому, то это значит, что у квартиры не один собственник, как Вы пишете.

Передать квартиру в найм (аренду) можно только с согласия обоих собственников.

А продать долю постороннему лицу можно, предварительно уведомив другого собственника о продаже.