Одна 1/2 доле квартиры бабушке и 1/2 доле невестки, комнаты проходные. Имеет ли она продать свою долю или сдать чужому человеку.

• г. Смоленск

Одна 1/2 доле квартиры бабушке и 1/2 доле невестки, комнаты проходные. Имеет ли она продать свою долю или сдать чужому человеку.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый вечер!

Продать с соблюдением преимущественного права покупки, может, подарить может. Сдавать в наем только с согласия второго собственника.

Всего доброго,

продать свою долю может, предварительно предложив выкупить ее второму собственнику. А вот сдавать для проживания свою долю в квартире может только с согласия второго собственника.

Собственник вправе продать долю соблюдая норму ст. 250 ГК РФ