Право покупки незарегистрированных земельных участков - условия и ценообразование

• г. Санкт-Петербург

Можно ли купить участок земли у государства, если он никому не сдается в аренду и ни кому не принадлежит? Как и кем устанавливается на него цена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Строго говоря, «ничьей» земли в нашей стране не бывает. Если участок не принадлежит частному лицу или организации, то это лишь означает, что он находится в собственности государства. И хорошо, если приглянувшийся вам надел не относится к землям запаса, обороны, лесного фонда, заповедников или особо охраняемым культурным или природным объектам, потому что в этом случае о его приобретении и думать забудьте.

Ну а если не относится, то Вам нужно обратиться в администрацию Вашего района с заявлением о желании выкупить земельный участок. При этом согласовав данное заявление с главой муниципального образования.

Удачи.

Можно, на торгах, есть процедура, начните с заявления в администрацию.