Как продлить срок полномочий генерального директора ООО без решения о продлении?

• г. Краснодар

Пожалуйста, как быть? В уставе ООО полномочия ген. дир. составляют 5 лет. Единственный участник. Срок полномочий истек 15.03.2023. Решение о продлении срока не принималось. Как продлить полномочия теперь? Альтернативный способоб принятия решений в уставе не указано. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Так примите решение о продлении.

и заверьте его у нотариуса.

Текущей датой, естественно (ничего страшного не произойдет, если с марта прошлого года до текущей даты полномочия не были продлены).

А лучше одновременно (чтобы два раза не ходить к нотариусу) вторым пунктом принять изменения в Устав, исключив нотариальный способ на будущее.