Какая сумма задолжности по алиментам ежемесячно начисляется неработающему должнику проживающему в РС (Я)

• г. Вилюйск

Какая сумма задолжности по алиментам ежемесячно начисляется неработающему должнику проживающему в РС (Я)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, так как муж безработный, алименты необходимо устанавливать в твердой денежной сумме.

В соответствии с п. 2 ст. 117 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях его индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

За IV квартал 2012 г. прожиточный минимум в РС на душу населения установлен в размере 10 682 рубля в целом по республике.

Суд примет решение с учетом всех обстоятельств, материального положения мужа.