Как отказаться от выполнения неподходящей работы и предоставить аргументы начальнику?

• г. Челябинск

Пожалуста как быть и что делать. У меня вопрос начальник заставляет делать работу к которой я не имею доступа. Я трудоустроен закройщиком а заставляет делать работу сварщика так как у меня есть корочки сварщика и ездить на монтажи. Как я могу ему возразить и что предоставить?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь трудовой договори должностные инструкции.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста как быть и что делать У меня вопрос начальник заставляет делать работу к которой я не имею доступа. Я трудоустроен закройщиком а заставляет делать работу сварщика так как у меня есть корочки сварщика и ездить на монтажи. Как я могу ему возразить и что предоставить? Я работаю без трудового договора по трудовой.

Сварщик передал свое оборудование стороннему сварщику (имеется сертификат на выполнение работ по сварке), сторонний в присутствии сварщика жэу заварил стояк. Через день стояк потек, с меня требуют возместить убытки от залива, т.к. работу выполнял сварщик не жэу. правомерно ли это?

Пожалуста можно ли уволиться без отработки 2 недель? Я работаю на предприятии ООО. Решил уволиться из за того что начальник начал недоплачивать нам зарплату. Я подал заявление на увольнение. Начальник обозлился и заставляет меня отработать 2 недели. Хотя я нашол другую работу. Трудоустроен я официально. И может ли он заставить работать меня работать не по специальности. Я оформлен закройщикам. А работать заставляет сварщиком и монтажником. Если нет у меня допуска к этим работам. Огромное спасибо вам за ответ.

Такой вопрос, мы сварщика кто может быть у нас мастер, может ли быть не сварщик, не имея техническое образование.

Мой стаж с 1984 по 1990 гг. Я был принят на работу в стройуправление по профессии сварщик-монтажник, хотя имею диплом сварщика и работал по данной специальности. Мне говорят, что работа сварщик-монтажник не предусматривает горячего стажа. При увольнении в трудовой книжке сделали запись СВАРЩИК, что и было правильным. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию по горячей сетке? Как мне доказать это?

Утеряны корочки обрубщика третьего разряда востановить не могу так как комбинат закрылся что делать, опыт работы есть в трудовой возьмут ли меня на работу без удостоверения.

В трудовой сварщика не прописан разряд. Сварщик требует прописать его разряд в трудовой (свидетельство на разряд имеется) . Обязаны ли мы это делать? В нашем штатном расписании нет разрядов, просто сварщики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу газо-электросварщиком, в какое то время сварочных работ для меня не находится и начальник заставляет меня (напомню, сварщика) выполнять плотницкие работы, мотивируя тем, что я всё равно на окладе (при чём не доплачивая ни копейки за работу, которая никак не относится к моей специальности). А если я откажусь, грозится меня уволить.

Работаю электрогазосварщиком в закрытом цеху, работодатель с поста убрал слесаря а его работу переложил на сварщика как доп работа, пытается увеличить план выполняемой работы, доплачивать за слесаря отказывается. ВОПРОС Вправе ли сварщик отказаться от доп. нагрузки за слесаря?

У меня такая ситуация. Я работаю спасателем, проходил учебу после которой выдали корочку спасателя. Со временем заламенированная корочка износилась решил обновить, но ломенатор зажевал корочку и вышла она мятая при этом номер корочки сохранен. Как сейчас быть в такой ситуции, придется ли самостоятельно ехать в учебный центр для восстановления этого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение