Мы с родителями ипотечники - подписываем предварительный договор в новостройке

• г. Ульяновск

Я с родителями хочу приобрести жилье в новостройке, берем ипотеку. Мой отец заемщик, мама созаемщик, а я иду как поручитель. Завтра мы идем составлять предварительный договор к застройщику.

Ответы на вопрос (1):

Можете, вы также в договоре, поскольку поручитель

Спросить
Пожаловаться

Мама берет ипотеку, я выступаю как созаемщик (поручитель). Вклад в новую квартиру (которую берем с помощью ипотеки) 70% - стоимость квартиры, которая принадлежала моей маме.

Мой муж поручитель в ипотеке. Вопрос: если заёмщик, у которого он поручитель, не сможет платить ипотеку, заставят ли поручителя платить ипотеку за заёмщика? Если нет, то как это будет, если что...

Моя мама титульный заёмщик по ипотеке, я созаемщик, мама хочет продать ипотечное жилье, соответственно закрыв ипотеку, могу ли я выкупить его вновь по ипотеке и взять в созаемщики супругу. Спасибо.

Может ли поручитель по ипотеке реализовать жилье (ипотека), составить предварительный договор купли продажи этого имущества от своего имени если ему по суду принадлежит 75 процентов дома, но после погашения ипотеки. Ипотека гасится на стадии предварительного договора купли продажи. СВИДЕТЕЛЬСТВО о собственности выдано на имя заемщика. После раздела имущества 15 процентов ипотечного дома принадлежит заемщику по ипотеке, а 75 - поручителю (суд). В торце отказались выдавать новое свидетельство о собственности.

Имеется квартира, взятая в ипотеку на двух супругов (заёмщик и созаёмщик по договору). Супруги разведены. Основной заёмщик продолжает выплаты по ипотеке, созаёмщик в выплатах не участвует. Созаёмщик скрывает своё место жительства. Каковы должны быть действия заёмщика для привлечения созаёмщика к выплатам через суд?

Как использовать маткапитал на частичное гашение ипотеки? Титульный заемщик моя мама (бабушка), мой муж-созаемщик, я-поручитель. Собственность оформлена на пополам на меня и маму, после выплаты ипотеки будет выделение доли старшему ребенку.

Мы с мужем берем ипотеку, он основной заемщик, а я иду как созаемщик. Квартиру мы уже нашли, но муж работает по вахтам и в день когда надо будет подписывать предварительный договор купли продажи он будет отсутствовать в городе. Смогу ли я подписать данный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеке - главный заемщик супруг, в договоре с банком выделено еще 2 созаемщика, разделение долей - заемщик - 1/4. 1 созаемщик 1/2, 2 созаемщик - 1/4. Часть ипотеки собираемся покрывать материнским капиталом. Необходима доверенность о распределении долей и на детей. У мамы детей - 1/4 доля. Каким образом составлять эту доверенность?

В общем суть вопроса такова:

Имеется ипотека, главный заемщик и созаемщик в совместной долевой собственности по 1/2, прошел суд, решение вынесенно в пользу банка, созаемщик не имеет средств, чтобы выплатить взыскание. У главного заемщика помимо ип от ипотеки еще есть ип по жкх, они не обьеденены.

Вопрос такой: может ли главный заемщик оплатить ип по ипотеке, но только через ип созаемщика, то есть сделать выплату наличкой в банке по квитанции ип по ипотеке от созаемщика. Там же будет написано что платил главный замщик в квитанции?

Это сделать нужно для того чтобы главному заемщику не платить ип по жкх и оставить квартиру себе.

Как потом взыскать с созаемщика долю в квартире?

В браке была оформлена ипотека, заемщик бывший муж, поручитель жена. После развода, заемщик не выплачивает ипотеку, поэтому ипотеку досрочно погасила жена, так как был суд, на взыскание имущество. После того как поручитель полностью погасил долг, куда нужно обращаться и как доказать, что ипотеку погасил именно поручитель? И может ли банк выдать закладную не заемщику, а поручителю?

И какие справки нужно потребовать с банка поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение