Как подать иск на учителя из-за депрессии ребенка?

• г. Псков

Учитель довёл ребёнка до депрессии, есть справка от психолога, подтверждающая, что да, это вина учителя. Можно ли подать иск в суд на расходы на лечение и платные консультации?

Ответы на вопрос (6):

подайте.

Вправе подать иск о взыскании расходов на лечение, компенсации морального вреда, однако нужно иметь веские доказательства. Одной справки недостаточно, ещё свидетели нужны.

Иск подать можно, но суд будет проводить экспертизу - справка вам ничем не поможет.

Здравствуйте. Только при условии , что вы докажете, что эти услуги были необходимы, их назначил врач и еще необходимо провести экспертизу, которая бы установила причинно- следственную связь между состоянием ребенка и поведением учителя

В 90% суд на стороне женщины

Да, вы имеете на это право.