В какой суд подать иск о удалении чужих электросчетчиков на моем участке?

• г. Киров

Я требую убрать с моего участка 2 чужих электро счётчика сам проживаю в октябрьском районе а ответчик в ленинском подавал иск и в октябрьский он вернул в виду того что ответчик находится на територии ленинского района подал в ленинский он вернул иск в виду того что Я проживаю в октябрьском районе так вопрос в КАКОЙ СУД МНЕ ПОДАВАТЬ ИСК.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать исковое заявление в суд по месту нахождения имущества

Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.