Как и когда подать ходатайство на замену принудительных работ на ограничение свободы в уфиксе?

• г. Ижевск

Находясь в уфиц на принудительных работах когда я могу подать ходатайство на замену более мягким видом наказания-ограничение свободы?

Ответы на вопрос (4):

Куда мягче? УК РФ откройте, там написано.

имеете полное право (ст. 80 УК РФ).

Ответ отключен модератором

Хадарцев вводит в заблуждение неквалифицированным ответом.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 28.10.2021) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"

если осужденному в соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена принудительными работами, то в дальнейшем при наличии оснований, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 80 УК РФ, неотбытая часть наказания в виде принудительных работ может быть заменена еще более мягким видом наказания.