Интерес к нетрадиционной медицине - как обойти отсутствие медицинского образования и открыть себя новым возможностям

• г. Йошкар-Ола

Есть диплом о прохождении курсов по иглоукалыванию нетрадиционная китайская медицина, а мед образования нет, как обойти и открыться?

Ответы на вопрос (2):

В России существуют определенные требования и лицензирование для занятия медицинской практикой, включая альтернативную медицину. Чтобы открыть свою практику или предоставлять медицинские услуги, вам, вероятно, потребуется лицензия или сертификат соответствия.

В вашем случае, поскольку у вас нет медицинского образования, но есть диплом о прохождении курсов по иглоукалыванию в нетрадиционной китайской медицине, вам может потребоваться обучение и сертификация в рамках требований российского законодательства.

Я бы рекомендовал вам обратиться к медицинским организациям или органам лицензирования в вашем регионе для получения конкретной информации о необходимых шагах для открытия практики в соответствии с местными законами и требованиями. Кроме того, консультация с юридическими специалистами может помочь вам разобраться в процессе и обязательствах перед законом.

Konstantin, согласно законодательству Российской Федерации, для получения медицинской лицензии требуется наличие документа об образовании, подтверждающего соответствующую квалификацию. Если у ИП нет диплома о высшем медицинском образовании, то он не имеет права получить медицинскую лицензию.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 20 "Лицензирование медицинской деятельности" Статья 24 "Обеспечение квалификационных требований для проведения медицинской деятельности" Статья 33 "Права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на осуществление медицинской деятельности"

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.