Необходимость прохождения курсов по опеке при оформлении опеки над родным племянником и законность шантажирования отказом в опеке при отказе от прохождения курсов

• г. Люберцы

Обязательно ли проходить курсы по опеке, если оформляешь ее над родным племянником. И законно ли шантажировать отказом в опеке при отказе в прохождении данных курсов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, законно.