Продажа дома после развода - как выписать бывшего супруга и сохранить часть собственности

• г. Тамбов

В 2012 году мы с мужем купили дом в ипотеку через три месяца погасили мат капиталом у нас с ним 1/2 доля, сейчас мы в разводе хочу продать дом и выписать его, у меня это получится и как это возможно сделать

Ответы на вопрос (5):

Дом можно продать только вместе с мужем с согласия опеки.

Здравствуйте!

Вы можете продать только свою долю. Долю бывшего мужа Вы продавать не можете.

Также Вы обязаны выделить доли детям т.к. в жилье вложен мат. капитал. Детские доли продаются только с согласия опеки.

С согласием мужа - все получится. Без его согласия - ничего не получится.

вы обязаны выделить доли бывшему мужу и детям и только свою долю вправе продать, подарить.

Доли н/летних детей только с согласия органа опеки можете попробовать реализовать.

Здравствуйте, без его согласия не продадите, можете продать только свою часть при условии соблюдения прав несовершеннолетних детей.