Как лишить бывшего мужа родительских прав и усыновить ребенка - пошаговая инструкция и возможность лишения прав заочно

• г. Санкт-Петербург

Я хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Он алименты не платит не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Я снова вышла замуж и муж не против усыновить ребенка. Скажите с чего мне начать? И еще если бывший не явится в суд могут ли заочно его лишить прав?

Ответы на вопрос (3):

исковое заявление нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика.

обратитесь к адвокату, он составит вам такой иск

Удачи

Спросить
Пожаловаться

При наличии доказательств суд может лишить отца родительских прав. Но нужно помнить, что лишение родительских прав - исключительная мера и судом применяется в исключительных случаях, суд вправе предупредить нерадивого родителя.

Спросить
Пожаловаться

Начните со сбора доказательств.....Постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности, характеристики на ребенка из детских учреждений, секций и пр.. в которых попросите указать, что отец не интересуется ребенком...

Если ответчик не явится, но будет извещен, то суд вынесет решение в его отсутствии...но в таком случае я бы не советовала соглашаться на заочное решение... Решение в отсутствии ответчика не обязательно должно быть заочным...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, он согласен. Никакого участия в воспитании ребенка около года не принимает.. алименты пол года не платил, сейчас платит. Возможно ли в судебном порядке лишить его родительских прав?

Бывший муж много лет не платит алименты, его местонахождение неизвестно. Вышла замуж повторно, муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Как лишить бывшего мужа родительских прав.

Мой бывший муж, не платит алименты (долг 280000), не принимает участие в воспитании ребенка,4 года как разведены ни разу не навещал его. Вышла замуж и муж хочет усыновить сына. Все эти 4 года он обеспечивает ребенка. Подала на лишение родительских прав, было первое заседание, сказали что это еще не дает мне право лишать его родительских прав.

Хочу лишить прав бывшего мужа. Вышла второй раз замуж, муж хочет удочерить дочку. Бывший муж сидел, только недавно попал под амнистию и вышел живет в другой области. Участия не принимает в воспитании. Аллименты не платит. Скажите куда обращаться в первую очередь?

У меня есть ребенок от бывшего мужа. Нынешний муж хочет его усыновить. Как лишить бывшего родительских прав? Он в жизни ребёнка никакого участия не принимает, алименты не платит, есть две судимости за неуплату алиментов.

Могу я лишить бывшего мужа родительских прав если он платит алименты но не принемает участия в воспитании ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав если он платит алименты, но никакого участия в воспитании ребенка не принимает, к тому же он злоупотребляет алкаколем.

Можно лишить бывшего мужа родительских прав если он не платит алименты и не принимает никакого участия в воспитании ребёнка. и какие документы нужно собрать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно лишить родительских прав бывшего мужа, если он уже год не платит алименты и не принимает участия в воспитании ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение