Как лишить бывшего мужа родительских прав и привести нового мужа к удочерению дочки - основные шаги и куда обратиться в первую очередь

• г. Оленегорск

Хочу лишить прав бывшего мужа. Вышла второй раз замуж, муж хочет удочерить дочку. Бывший муж сидел, только недавно попал под амнистию и вышел живет в другой области. Участия не принимает в воспитании. Аллименты не платит. Скажите куда обращаться в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у Вас имеется решение суда о взыскании алиментов и задолженность по ним, обращайтесь сразу с исковым заявлением о лишении родительских прав в суд.

Для того, что бы новый супруг усыновил дочь, - не обязательно лишать бывшего прав. Достаточно нотариального согласия от бывшего, что он не против этого усыновления..