Могут ли задержать на 48 часов за нахождение в нетрезвом виде - что говорит законодательство?

• г. Москва

Могут ли меня задержать в отделении полиции на 48 часов из-за нахождения в нетрезвом виде в общественном месте?

Мой контакт в telegram: @emprima

Ответы на вопрос (5):

Могут. Протрезвеете - отпустят.

Нет. только до выяснения...

Сергей, не могут, по причине, указанной в вашем вопросе.

В случае если в отношении вас оформлен протокол за нахождении в состоянии опьянения в общественном месте, вас могут задержать на срок не более 48 часов, но для протрезвления, а для рассмотрения вашего дела судом.

На 48 часов предусмотрен иной порядок