Что делать, если турфирма отменила тур и не возвращает деньги?

• г. Санкт-Петербург

Со мной в турфирме заключили договор на тур и я оплатила этот тур. Через день после оплаты мне позвонили и сказали что тур отменен. Я написала заявление на возврат денег. Заявление они приняли, но деньги они мне возвращают, говорят что еще не было туристов и денег в кассе нет. В связи с этим я не могу в другой фирме заказать тур, но это не главное. Хочется вернуть деньги. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Напишите письменную претензию, а затем, если деньги не выплатят - обращайтесь с иском в суд. Только так.

Спросить
Пожаловаться

Купили семьёй путёвки 16.08.2014 г в Таиланд на 23 октября оплатили сразу 100%. Но мужу не дали отпуск и пришлось отказаться от тура. 20 августа 2014 г мы в турфирме написали на отказ от тура и возврат денег за него. В турфирме сказали, деньги мы получим через 10 дней. По прошествии этого срока деньги нам турфирма не перечислила. После многократных звонков в турфирму нам 14 сентября обещали вернуть деньги, но почему-то не в полном объёме мотивируя это тем, фирма понесла расхода в виде того, что с нами работал менеджер подбирая тур, тратил бумагу на заполнение договора

канцелярию. Деньги за эти расходы с нас хотят удержать. Правомерно ли это со стороны турфирмы и что нужно делать в этой ситуации.

Оплатила турфирме тур в Казань на 13.09.13, за два часа до выезда звонит перевозчик (др. фирма) и сообщает, что поездка отменяется. 17.09.13 я приехала в турфирму и написала заявление на возврат денег. Деньги не возвращают, кормят завтраками. Причем утверждают, что вернуть должна та самая др.фирма - перевозчик. Какой порядок предъявления иска, претензии и куда обратиться? Деньги я должна требовать со своей турфирмы, с которой договор?

В феврале купили туристический тур, в апреле, более чем за 30 дней написали в турфирму заявление об отказе от тура. Турфирма приняла заявление и сказала ждать возврата денег. Сегодня пришел ответ, что Туроператор вернул деньги турфирме за вычетом 1060 рублей, и турфирма готова вернуть нам средства за вычетом 1060 рублей + 9661 рублей (агентское вознаграждение). Я не согласен оплачивать турфирме 9661 рубль и считаю, что они не имеют права их удерживать. Как быть?

Обратились в турфирму заключили договор оплатили 100%, но тур не состоялся и турфирма закрылась. Может ли выплатить деньги страховая компания указанная в договоре предоставившее финансовое обеспечение этой турфирме?

Мы забронировали тур в турфирме, оплатили полностью, заключили договор, получили приходный ордер на оплату. За день до вылета, сказали, что наш тур отменен и вернут деньги, Но уже прошло 2 недели, и денег не возвращают. У туроператора выяснили, что на наши фамилии тур не забронирован и не оплачен. Как нам быть, обращаться в милицию или сразу в суд.

Возможно ли вернуть деньги на карту, с которой были оплачены услуги турфирме. За 3 дня до вылета нам было сказано, что туроператор (Эппл Грин) ничего не оплатил, денег у фирмы нет и они нам ничего возвращать не будут. Заявление в турфирму мы написали, но поскольку оплата была произведена с карты, я написала дополнительно заявление в банк на возврат за неизпользованную услугу.

12 августа 2014 г. забронировала тур в Тайланд на январь 2015 г., оплатила турфирме 100% от стоимости путевки. 1 октября по местным новостям увидела сюжет про эту турфирму, что она обманула туристов, они требуют возврата денег. На след. День связавшись по телефону с этой женщиной, выяснила-раньше эта фирма была зарегистрирована на её мужа ИП. Теперь они разводятся, она регистрирует уже свою фирму ООО, скоро все договора переделает и все будет хорошо. Также я позвонила тур оператору, выяснила, что путевки в данный отель забронированы, но не оплачены. Завтра с ней встречаюсь, что делать. Или требовать оплаты путевок, или возврата денег? И вообще, что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с подругой оплатили турпоездку в Испанию, получили квитанцию об оплате. Пришли через два дня в турфирму забрать договор, Выяснилось, что сотрудница турфирмы - мошенница. Так же обманула десяток людей. Пыталась скрыться, ее задержали и сейчас ведется уголовное дело. Мы подали иск к турфирме о возврате денег. Фирма отказывается, ссылается, что с указанной сотрудницей у нее не было трудового договора, Как нам проверить: был ли договор с нею у фирмы, А если договора не было, то почему она находилась в помещении фирмы, принимала людей, брала деньги, выдавала на бланке квитанции с печатью турфирмы. И второе: по уголовному делу в отношении указанной сотрудницы потерпевшими являемся мы или турфирма? Если мы, то к кому надо подать иск: к турфирме или к этой сотруднице-мошеннице?

Оплатила турфирме ТемпТур тур в Доминикану на 6.10.13, в аэропорту узнала, что поездка отменяется, т.к. деньги БиблиоГлобус не были переведены и они анулировали заказ. 7.10.13 я приехала в турфирму и написала заявление на возврат денег. Деньги не возвращают, кормят завтраками. Говорят что заблокирован их счет в банке. Что делать, куда обращаться дальшеКакой порядок предъявления иска, претензии и куда обратиться?

Такой вопрос: в июне я заключила договор с институтом. Оплатила в августе. Договора еще нет, говорят не подписан директором. Обучение не началась, решила расторгнуть договор. Написала заявление об отчислении О возврате денежных средств сказали, что с даты заявления перерасчет. Но услуги не были оказаны. Могу и я вернуть за семестр деньги в полном объеме? И как это сделать? Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение