Что делать, если турфирма отменила тур и не возвращает деньги?

• г. Санкт-Петербург

Со мной в турфирме заключили договор на тур и я оплатила этот тур. Через день после оплаты мне позвонили и сказали что тур отменен. Я написала заявление на возврат денег. Заявление они приняли, но деньги они мне возвращают, говорят что еще не было туристов и денег в кассе нет. В связи с этим я не могу в другой фирме заказать тур, но это не главное. Хочется вернуть деньги. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Напишите письменную претензию, а затем, если деньги не выплатят - обращайтесь с иском в суд. Только так.