Дискриминация или закон? Почему гражданке России с украинским происхождением отказали в прохождении фильтрации в аэропорту?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я по национ. Украинка, живу в РФ с 2010 г, приняла гр.РФ в 2021 году. 2-3 раза в год летаю за ганицу без каких либо проблем. Но в этот раз (21.02.2024 г) прилетев в Шереметьево меня не пропустили и я проходила фильтрацию 9 часов. На каком основании, ведь я гр. России, разве есть закон чтобы гр. России проходили фильтрацию только потому, что национальность украинка. И это только потому, что прилетела в Шереметьево? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из-за Шереметьево. Но вы всегда можете жалобу в прокуратуру по этой проблеме написать.