Может ли человек до 18 лет купить и носить с собой охолощенное оружие?

• г. Севастополь

Может ли человек до 18 лет купить и носить с собой охолощенное оружие?

Ответы на вопрос (2):

Право на приобретение охолощенного оружия и боеприпасов к нему, имеют только Граждане достигшие возраста 18 лет. Соответственно, в специализированном магазине вам его не продадут. Если будете его хранить, переносить, то рискуете его лишиться. У вас просто его изымут. Если вы будете покупать с рук, то рискуете оказаться без необходимых документов подтверждающих деактивацию данного оружия организацией имеющей на это соответствующую лицензию. Документы на оружие должны быть в наличии и в полном порядке - паспорт, подтверждающий сертификацию продукции.

Только с 18 лет возможно.