Несовершеннолетнему пригрозили реальное наказание за преступление - что делать?

• г. Москва

Пожалуйста по судебной практике часто сажают несовершеннолетних? Статья 162.2. Сейчас на домашнем аресте находится, второй поддельник его в СИЗО. Ущерб мы полностью возместили, в содеянном раскаялся сразу, все характеристики положительные, имеет постоянное место жительства. Подскажите пожалуйста могут ли вынести ему условный срок? Очень переживаю что посадят его, адвокат и следователь сказали что должна быть условка.

Ответы на вопрос (5):

Не переживайте, посадят по этой статье. Даже хороший адвокат, просто сократит срок. Нужен самый лучший но у вас они стоят очень дорого. Надеюсь что у вас адвокат приглашённый а не бесплатный.

Я смотрю у него даже папа заболел раком во время, видимо такая нежная душевная организация. И про продление вы интересовались, это чтобы подонок мучался ночами, не спал, думал что там с ним в колонии сделают. Точнее с его 5-ой точкой. С хорошим адвокатом, отмажут, а потом возьмётся за дело и опять, арест, адвокат, папа с раком. И так всю жизнь пока не убьют, вот ваша перспектива, не волнуйтесь.

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вероятность условного срока достаточно высока.

Возможность применения условного осуждения несовершеннолетнему при наличии смягчающий обстоятельств не исключена. Но, не зная обстоятельств дела, тут Вам никто ничего конкретного не скажет

Здравствуйте.

В Вашем случае условный срок возможен.

Мнение потерпевшего о нелишении свободы, будет учтено судом.

Но все возможно.

В случае несогласия с приговором, его нужно обжаловать в апелляции.